Пятница, 19.04.2024, 14:53
Все о программировании в MS Office
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход

ВНИМАНИЕ!!!

сайт переехал на новый домен

 

VBA-HELP.RU

Меню сайта

Архив записей

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz

  • Реклама

    Главная » 2009 » Июль » 28 » Комплектация будущего Office 2010
    Комплектация будущего Office 2010
    08:28

          Состав будущего семейства Microsoft Office 2010, выход которого ожидается в первом полугодии следующего года , практически не изменится по сравнению с текущим вариантом 2007, никаких новых приложений в нем не ожидается. В опубликованных на сайте Microsoft документах приводится перечень хорошо знакомых программ: Access (настольная СУБД), Communicator (унифицированный коммуникационный клиент, предназначенный для работы с Communications Server), Excel (электронный таблицы), SharePoint Workplace (ранее назывался Groove, поддержка коллективной работы распределенной команды), InfoPath (работа с динамическими формами), OneNote (универсальный клиент для сбора информации практически любого рода), Outlook (клиент обмена сообщениями), Outlook c диспетчером деловых контактов (расширенный вариант программы с функциями управления контактами малого предприятия), PowerPoint (создание и представление презентаций), Publisher (подготовка деловых и маркетинговых материалов для настольной печати и размещения в Интернете), Visio (построение графических схем и визуализация данных), Word (текстовый процессор). В этом списке почему-то нет решения Project (управление проектами), но, скорее всего, просто оно будет обновляться по другому графику.

           Принципиальным новшеством должно стать появление у пользователей возможности работы с онлайновыми вариантами ряда офисных приложений (Word, PowerPoint, Excel и OneNote). Кроме того, из внешних изменений офисного семейства можно отметить переименование средства поддержки коллективной работы Groove в SharePoint Workplace, что само по себе очень характерно, так как данная система изначально конкурировала с SharePoint, реализуя качественно иной технологический подход к поддержке групповой работы (подробнее см. PC Week/RE № 35/2006). Теперь этот инструмент, судя по названию, становится фактически дополнением к SharePoint Server.

           Все перечисленные выше программы (кроме Visio) можно будет приобрести в составе комплексных пакетов. Microsoft намерена предложить пять выпусков таких пакетов (см. таблицу). В версии 2007 было 7 выпусков, среди которых было четыре наиболее полных: Professional и Ultimate (для домашних пользователей и представителей малого бизнеса), Professional Plus и Enterprise (для корпоративных клиентов). Теперь эти пары объединены в Professional и Professional Plus, адресованные соответственно частным и корпоративным пользователям.

           Самый массовый выпуск офисного пакета для предприятий — Standard — теперь будет включать не четыре, а шесть приложений (дополнительно OneNote и Publisher). Кроме того, он обеспечит возможность работы с онлайновыми вариантами программ. Однако теперь этот выпуск будет доступен только по программе корпоративного лицензирования. Вместо него компании малого бизнеса смогут приобретать новый вариант Home & Business, но он явно не является заменой ранее существовавшему (но теперь отсутствующему) пакету Small Business.

           В опубликованном составе выпусков отметим еще одну странность: приложение Outlook 2010 с диспетчером деловых контактов почему-то включено только в старший вариант пакета для корпоративных пользователей, хотя эта программа изначально предназначалась представителями малого бизнеса и, соответственно входила ранее в другие выпуски.

           Кроме этих пяти выпусков Office 2010, судя по всему, сохранится еще OEM-вариант Basic (Word + Excel + Outlook), который поставлялся только предустановленным на ПК.

          Что касается Visio, то он будет продаваться по-прежнему только в автономном виде, но при этом у него увеличится число редакций: кроме Standard и Professional появится также Premium. Новый выпуск будет включать ряд расширенных возможностей, в том числе шаблоны для Business Process Management Notations (BPMN), средства Microsoft Accelerator for Six Sigma и SharePoint Workflow, а также еще ряд инструментов для управления процессами.

    Состав выпусков MS Office 2010

    Приложения 
    Выпуски 
    Home & Students 
    Home & Business 
    Standard 
    Professional 
    Professional Plus 
    Word 
    Excel 
    PowerPoint 
    Outlook 
     
     
    Outlook с диспетчером деловых контактов 
     
     
     
     
    Publisher 
     
     
    Access 
     
     
     
    OneNote 
     
    InfoPath 
      
     
     
     
    Communicator 
     
     
     
     
    SharePoint WorkPlace (ранее Groove) 
     
     
     
     
    Офисные Web-приложения 
     
     
     
    Набор дополнительных средств (управление корпоративным содержанием, работа с электронными формами, управление правами доступа и политиками 
     
     
     
     
    Условия поставок и применения
    Только для некоммерческого применения 
     
    Только по программе корпоративного лицензирования 
     
    Только по программе корпоративного лицензирования 

     

    Источник: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=119633

    Просмотров: 1942 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Новое в Спр.VBА
    Внимание: Если вы не нашли необходимую Вам информацию
    Вы можете оставить запрос на дополнение Справочника VBA в ФОРУМЕ
    Обновления в Справочнике VBA
    [27.08.2009] - Choose
    [27.08.2009] - Switch
    [27.08.2009] - IIF
    [27.08.2009] - If...Then...Else
    [24.08.2009] - MultiPage

    Поиск

    Наш опрос
    Что вы будете делать, если VBA не будет поддерживаться в новом Office ?
    Всего ответов: 58

    Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования Rambler's Top100   Каталог сайтов Рейтинг@Mail.ru Проверка ТИЦ