Четверг, 25.04.2024, 19:29
Все о программировании в MS Office
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход

ВНИМАНИЕ!!!

сайт переехал на новый домен

 

VBA-HELP.RU

Меню сайта

Архив записей

Друзья сайта
  • Инструкции для uCoz

  • Реклама

    Главная » 2009 » Июль » 28 » Office 2010 обезопасит пользователя
    Office 2010 обезопасит пользователя
    08:24
          Корпорация Microsoft старается обезопасить работу своих клиентов и в будущей версии пакета офисных приложений Microsoft Office 2010 постарается защитить пользовательские данные от уничтожения вредоносным кодом.

    На корпоративном блоге Microsoft появилась информация о том, что в новом Office 2010 будет присутствовать новая система безопасности, позволяющая предварительно сканировать документ перед открытием и предупреждать пользователя о возможной опасности.
    Формально, специалисты Microsoft признают, что и дальше атаки на документы пользователя среды Microsoft Office будут иметь место, так как стандарты документов остаются неизменными и механизм декодирования информации из файлов будет схож с предыдущими версиями офисного пакета, но в Office 2010 он будет видоизменен так, чтобы предупреждать пользователя о возможной опасности.

    Теперь при открытии документа, содержащего злонамеренное включение программного кода, которое может привести к уничтожению личных данных на компьютере, встроенная система безопасности Office 2010 будет «сканировать» документы MS Word, Excel, PowerPoint и открывать подозрительные файлы в специализированной «виртуальной среде», изолирующей офисное приложение и операционную систему. также известно, что теперь каждый открываемый файл будет обрабатываться отдельным системным процессом, что в случае с вредоносным содержимым будет весьма полезным – Office 2010 попросту закроет файл и прекратит существование присвоенного ему системного процесса. Также этот нюанс будет полезен при «зависании» какого-либо файла – это теперь не отразится на работе всего приложения в целом.

    Основное приоритет в службе безопасности Office 2010, по словам разработчиков, отдается «старым» форматам файлов, которые не поддерживают стандарт документооборота XML – ведь именно в таких документах зачастую присутствуют «инородные» включения.
     
    Просмотров: 1399 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Новое в Спр.VBА
    Внимание: Если вы не нашли необходимую Вам информацию
    Вы можете оставить запрос на дополнение Справочника VBA в ФОРУМЕ
    Обновления в Справочнике VBA
    [27.08.2009] - Choose
    [27.08.2009] - Switch
    [27.08.2009] - IIF
    [27.08.2009] - If...Then...Else
    [24.08.2009] - MultiPage

    Поиск

    Наш опрос
    Что вы будете делать, если VBA не будет поддерживаться в новом Office ?
    Всего ответов: 58

    Copyright MyCorp © 2024 Яндекс цитирования Rambler's Top100   Каталог сайтов Рейтинг@Mail.ru Проверка ТИЦ